Федерация Кикбоксинга Туркменистана
Спортсмены из Туркменистана завоевали 10 медалей на Открытом чемпионате Азии по кикбоксингу
09 Август, 2016 г.

Наши соотечественники успешно выступили в Открытом чемпионате Азии по кикбоксингу (курс К-1) и завоевали 10 медалей, в том числе 6 золотых и 4 серебряных. Сильнейшие кикбоксеры из нескольких азиатских стран приняли участие в турнире в Бухаре, Узбекистан. В групповом этапе лидером стала сборная Туркменистана.

Золотые медали удостоены Худайгулы Комекова (в весовой категории до 54 кг), Наримана Айдогдыева (в весовой категории до 60 кг), Мердана Мамедова (в весовой категории до 67 кг), Берды Бекмурадова (в весовой категории до 75 кг), Азамата Джумакулиева (в весовой категории до 86 кг) до 86 кг. ) заслужил.

В весовой категории до 71 кг наши спортсмены Гочмырат Джуманиязов и Шохрат Ягмыров заняли первое и второе места соответственно.

Серебряные медали также завоевали Гадам Абдыев (до 63,5 кг), Сердар Мамедов (до 81 кг) и Шохрат Пириманов (до 91 кг). Спортивные эксперты отметили высокое мастерство туркменских кикбоксеров. Наши соотечественники смогли успешно действовать и одолеть своих сильных соперников. Тренировал наших спортсменов к чемпионату Азии главный тренер сборной Туркменистана, заслуженный тренер Туркменистана Александр Снаговский.

Как отметил президент Национальной федерации кикбоксинга Халмырат Измайлов, наша сборная одержала уверенную победу и преодолела поставленную перед собой задачу. Турнир стал большим испытанием для кикбоксеров в преддверии чемпионата мира по боям один на один в Республике Корея в начале сентября этого года.